Просьба прокомментировать мрт шейного отдела
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже довольно продолжительное время мучает шаткость походки, и головокружение, так же бывает тяжесть в голове, трудно сосредочить взгляд, прошёл мрт головного мозга, там все более менее нормально, и мрт шейного отдела позвоночки, прошу прокомментировать шейный отдел, если вас не затруднит и дать рекомендации свои
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 08:05
Добрый день.
Прикрепите МРТ головного мозга, которую вы проходили. Она нужна для полноты картины.
Юрий 2020-02-05 09:54
Мрт во вложении
невропатолог 2020-02-05 23:55
У вас есть остерхондроз 3-4 стадии шейного отдела позвоночника.
Лечение вам предстоит в первую очередь физиотерапевтическое.
. Медикаментозно протрузии и грыжа не лечатся. .
Могу посоветовать курс электрофореза с Карипаином 20 процедур, повторный можно провести через 1-2 месяца помогает. Он помогает рассасыванию участков выбухания межаозвонковых дисков.
Также Подводное вытяжение под руководством врача физиотерапевта или остеопата поможет уменьшить выраженность протрузий.
Постарайтесь меньше давать нагрузку на шею- при работе за компьютером делать перерыв каждый час на 5-10 минут. .
Также в домашних условиях носить по -3-4 часа мягкий воротник Шанца, чтобы также уменьшить давление на межпозвонковые диски.