Просьба назначить лечение по результатам анализов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
В августе этого года я проходила обследование (колоноскопию желудка и кишечника) по направлению от аллерголога, но после получения результатов выяснилось, что есть некие нарушения. Врач, проводивший колоноскопию, посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Я пришла на прием, он сказал, что есть воспаление. Отправил еще на анализы, я сдавала кровь. Потом я уехала, сейчас я нахожусь не в России и нет возможности обратиться напрямую. Результаты я получила по почте. Могу ли я вам их отправить, чтобы вы оценили серьезность ситуации и назначили лечение? Лекарства мне отправят из России родные.
Также по маминой линии 4 человека погибли от заболеваний (рак в основном) ЖКТ. Это только те, кого я знаю и помню. Врач сказал на приеме, что я обратилась вовремя, сейчас еще можно назначить правильное лечение и диету. Кстати, диету он мне дал, стол номер 4 насколько я помню. Сказал кушать только мягкую пищу. Также выписал кучу лекарств, которые я пропила за 1 мес.
Могу ли отправить вам все результаты анализов? Сможете ли вы мне назначить лечение?
Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2021 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-06 10:43
Марина! Пришлите фото протоколов обследований, анализов. Название препаратов, которые вы принимали уже 1 месяц. И опишите жалобы, которые ещё остались после этого курса лечения.
Платная консультация
Марина 2021-10-10 14:56
Елена, здравствуйте еще раз.
Простите за задержку с ответом, много работы было на неделе.
Итак, я все собрала, отправляю во вложении. Мои пояснения следующие, чтобы вы разобрались по файлам.

Файлы под цифрой 1 и 2 - это обследования кишечника и желудка, после которых врач посветовал мне обратиться к гастроэнтерологу.
Файлы, начинающиеся с цифр 3 и 4 - первычный прием у гастроэнтеролога. Он дал мне диету Стол номер 4, прописал лекарства (они на второй странице внизу, но я вам их еще сюда выпишу, там не разобрать наверное). Также он отправил меня на доп. Обследования (PDF файлы 5 и 6), но которые уже не успел посмотреть, я улетела.

Итак, он сказал, что у меня есть воспаление но я вовремя обратилась, сказал, что доп обследования, анализы по крови, которые во вложении, дадут ему более четкое понимание, насколько серьезно воспаление и он добавит мне к выписанным уже медикаментам, еще какие-то лекарства, но те, что уже выписал (я их пропила еще в августе), должны быть обязательно на 6 мес. Только в аптеке я заметила, что на месяц выписал всего, хотя говорил о 6 мес.

Из жалоб только отрыжка иногда, когда поем тяжелую пищу, а так жалоб нет. Когда-то давно была сильная изжога (испортила желудок кофе в офисе, еще в России жила), мне ее вылечили в России тоже, сейчас все прекрасно. Иногда, особенно, когда уезжаю из дома на несоклько дней, не могу сходить в туалет долго. Последний раз такое было в августе, полетела в Севастопольк подруге, не могла сходить 6 или 7 дней. Пробовали какие-то свечи, не помогали, одна вода вышла. Таблетки сенны купила в аптеке, сразу 2 выпила, тоже не помогли. Живот был уже сильно вздут и я очень сильно испугалась, ходить не могла почти. В итоге, пила масло растительное, каждое утро и процесс пошел. Приехала домой, вошла в режим и сейчас все хорошо, стул стабильно каждое утро.
Также в детстве (6 класс) мне поставили долихосигму, если это важно.
Марина 2021-10-10 14:57
Пррдолжение.
Лекарства, выписанные гастроэнетерологом, которые я пропила месяц:
Де-нол (2 таблетки 2 раза в день, 1 мес)
Нольпаза 40 мг (1 раз в день утром, 1 мес)
Необутин 200 мг (3 раза в день, 1 мес)
Пепсан-Р (1 раз в день, 1 мес).

Елена, изучите пожалуйста мои анализы, назначьте лечение. Как я уже говорила, по маминой линии 4 человека (только те, кого мы знаем), умерли от рака ЖКТ. Очень страшно.
Заранее благодарю Вас за помощь. Хорошего вам дня.

P. S. Не могли бы вы дать мне ваш имейл, если вы не против? В этом чате возможно загрузить только 1 картинку (у меня их 6), и невозможно отправить пдф файлы). Я бы скинула вам все на почту, а переписку здесь продолжим. Спасибо.
Марина 2021-10-19 13:53
Здравствуйте.
Ку да я могу отправить все сопутствующие документы, сканы?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-19 18:05
Марина! Ваши файлы под номерами не пришлм. Только протокол колонскопии пришел. Электронную почту не даю, т. к. это мое личное поле деятельности. Пришлите мне фото протокола ФГДС и УЗИ ОБП. В меру большой занятости времени на изучение многих материалов нет.
Платная консультация
Марина 2021-10-19 18:17
Здравствуйте!
Во вложении Эзофагогастродуоденоскопия ипервичный прием у гастроэнетеролога. Отправлю еще письма.
Марина 2021-10-19 18:18
Первичный прием, часть 2.
Марина 2021-10-19 18:29
Результаты доп анализов
Марина 2021-10-19 18:30
Результаты доп анализов 3
Марина 2021-10-19 18:31
Отправила все сканы. Всего должно быть 7 картинок вместе с той первой. Проверьте пожалуйста.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-19 18:57
Марина! А какие жалобы у вас есть на данный момент времени. Лечение, которе вам назначил врач на 1 месяц, было достаточно на тот момент. Напишите. Фото сейчас пришли ваших анализов.
Платная консультация
Марина 2021-10-19 19:23
На данный момент у меня только жалобы на периодическую отрыжку и изжогу. Вздутие бывает после например бананов, но это, я думаю, сам продукт так на меня действет. Я стараюсь не кушать фруктов, как мне сказал доктор. Больше жалоб нет.
Но он мне говорил, что после анализов еще назначит мне медикаменты. Неужели так все хорошо по доп анализам, что ничего не нужно? Не может такого быть. Он сказал, есть воспаление и доп анализы покажут насколько сильное.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-19 19:32
Марина! При таком утверждении вашего врача, вам слеудет отослать ему ответы анализов, которые он не видел. С учетом данных ФГДС, диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней.
Платная консультация
Марина 2021-10-19 19:34
Елена, спасибо. С тем врачом нет возможности связаться, поэтому я и пришла на этот сайт.
Можете вы мне пояснить пожалуйста, что ознают анализы и насколько все серьезно? Он говорил, что доп анализы все покажут.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-19 19:41
Марина! По этим вашим файлам труно понятьт, какие анализы вы имеете ввиду, которые не видел ваш врач. В обследованиях не видно опасных для жизни нарушений.
Платная консультация
Марина 2021-10-19 19:45
3 последних файла, 3 сообщения. Я все подписала. И сами файлы и в теле сообщения.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-19 19:53
Марина! Маркер воспаления, кальпротектин, у вас в норме. Жиры выявлены, должны уйти после приема Урсосана. Детрит – это мелкие частицы переваренной пищи и разрушенных бактериальных клеток. Поэтому сдавайте кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на дисбактериоз и чувствитиельнсоть к антибиотикам и фагам. Наличие в кале белка говорит о патологиях двенадцатиперстной кишки или желудка. У вас эта патология выявлена на ФГДС. С учетом протокола, которого и назначено вам лечение.