Пропишите что-нибудь от простуды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ринит, но сейчас все чаще горло болит
Здравствуйте, болезнь почувствовала 14.04 (в четверг). Думала все само пройдет, симптомы были легкими, но иммунитет подвел. Сейчас второй день нос закладывает по ночам особенно безбожно, образовывается сухая корка буро-желтого цвета, словно повреждена слизистая, брызгаю снупом и гелем виброцил. Беспокоит очень боли в горле и носоглотке, голос осип и желтая слизь, когда сморкаюсь, горло красное, температуры нет. Першение в горле, ощущение, что не могу откашляться. На больничный не отпустят, пропишите что-нибудь действующее, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Диоксидин 1% по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте или Ингалиптом, или Мирамистином 3 раза в день неделю.