Пропало желание к мужчине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Моему мужчине 27 лет, живём вместе уже четвёртый год. Детей, абортов не было, он у меня первый мужчина в интимном плане. Первый год он с меня не слазил, простите за выражение. Получилось так, что мы с ним зачастили с анальным сексом и он по неопытности и в спешке сделал мне больно. После этого начались проблемы по-женски, к слову, я до сих пор лечусь. Постоянные свечи, мази, обследования, спринцевания, выделения, был даже гемморой. Даже сейчас сижу на противозачаточных, так как по состоянию здоровья их мне прописал мой гинеколог. До приёма КОК у меня было влечение к мужу, но не сказать, что частое. Мне вполне хватало пару раз в неделю, а то и в месяц. Он же мог заниматься этим сутками напролёт, даже не спрашивая, поэтому приходилось заниматься с ним сексом через силу и вопреки собственному желанию. На этой почве у нас было слишком много ссор, он называл меня фригидной, часто обижался. Это происходит и сейчас. Во время приёма Ярины, у меня желание вообще пропало. К слову, мужчину в сексе со мной всё устраивает, а мне не хватает ласки, хотя он умеет довести до оргазма. Но я просто не хочу и не могу так часто, как он. Если раньше терпела, то теперь даже через "не хочу" не хочется заниматься этим. Как только подумаю, что предложит заняться любовью, меня сразу в дрожь бросает и я начинаю искать причины, лишь бы он от меня отстал. Понимаю, что секс обоим полезен для здоровья и мужчине вредно долгое воздержание, но ничего с собой не могу поделать. После очередных любовных утех чувствую себя подавленной и использованной. Нуждаюсь в вашем совете.
1. Могло ли исчезнуть желание из-за того, что я занималась этим насильно? Или это последствия приёма КОК?
2. Какую альтернативу можно придумать сексу, чтобы и мужчина был доволен, и меня он не тревожил частыми дониманиями?
3. Мы с ним часто ссоримся на протяжении всех четырёх лет. Возможно ли, что это влияет на то, что я не хочу близости с мужем?
Заранее спасибо за ответ и простите за столь откровенное письмо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-23 16:48
Здравствуйте, Екатерина.
У вас с мужчиной разный сексуальный темперамент. Или к др мужчинам Вас тянет сильнее?
Кроме того, оральные контрацептивы могут подавлять половое влечение.
Нужно объяснить это своему другу.
Возможно, выходом из положения будет минет, он не так энергозатратен. Так же можно стимулировать себя эротическим видео, ролевыми играми и всем тем, что подскажет Вам воображение.
Екатерина 2021-08-23 17:07
Да, у нас с мужчиной, к сожалению, разный сексуальный темперамент. И нет, я бы не сказала, что к другим мужчинам меня тянет сильнее, я просто редко нуждаюсь в сексе. Много кто говорил нам, что пары с разным сексуальным темпераментом вместе не уживаются. Насколько это правда?
Насчёт контрацептивов я объясняла ему, но он лишь говорит, что я "никогда не хочу, а таблетки лишь очередная отмазка". Обидно такое от него слышать, я ведь не выбирала себе болеть по женской части.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-23 21:11
Попытайтесь найти золотую середину, устраивая его и Ваши дни попеременно. Т. е. моменты сексуальной активности и спокойные дни, когда вы просто занимаетесь вместе каким-то приятным делом.
Екатерина 2021-08-23 22:35
Попробую. Спасибо вам большое за помощь! Вы очень компетентный в своём деле врач.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-24 09:51
Пишите мне как меняются ваши отношения, может что-то придется корректировать.