Пропало обоняние. Лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня второй день отсутствует обоняние и частично вкус. Температура в норме. Есть насморк.
Сейчас промываю нос аквамарисом и пью витамины.
Нужно ли мне принимать противовирусные средства? И какое ещё лечение Вы мне посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Противовирусные обычно принимаются с первого дня болезни.

Используйте сосудосуживающие капли с эфирным маслом, например Ксимелин Эко с ментолом 3 раза в день 5 дней
Дезлоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней

В нос и глотку Мирамистин 3 раза в день.

Туалет носа солевым раствором после сосудосуживающих капель продолжайте.

обильное питье, щадящая диета