Пропало обоняние и вкус на некоторые продукты

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 25.02. заболела в начале была сильная боль в горле, 26.02 к вечеру поднялась температура, максимальная за все время 37.9, один раз пила Нимесил болела голова и ноги, 28.02. температура спала сама и больше не поднималась, горло не болит, появился очень сильный насморк, 7.03. заметила что слышу не все запахи и некоторые вкусы тоже, это может быть из за насморка?
И это мог быть ковид? (Переболели все члены семьи 2 детей и 2 взрослых +- одинаково)
В больницу обратится пока нет возможности
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Это лёгкая форма ковида. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.