Промывание носа физраствором

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года и 4 года (сыночек)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли каждый день промывать нос физиологическим раствором себе и ребёнку утром и вечером? Не вредно ли это для слизистой носа? У меня ребенок ходит в садик и часто болеет, часто просто прозрачные сопли. Год назад делали рентген носовых пазух и гортани, сказали, что у ребенка аденоиды 2 степени, что лечить не надо, просто наблюдать. Можно ли промывать ему нос при аденоидите? Наш педиатр категорически против промывания. А везде столько информации, что промывать нос надо каждый день, что это гигиена носа. Чеснок говоря, я запуталась) Буду рада обратной связи!
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Лучше орошение полости носа (Аквалор или АкваМарис) 2 раза в день
Ирина 2021-05-23 07:04
Спасибо Вам огромное за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.