Промывание носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, объясните пожалуйста -что значит санировать нос, промывание антисептиком и антибиотиками при гайморите, какими антибиотиками? Антибиотики нужно разводить как то и промывать потом нос? Какими именно антибиотиками нужно промывать нос? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санирование, значит промывание носа антисептическими и антибактериальными растворами. Используют антисептики (Мирамистин, Октенисепт, Хлоргексидин 0,05%, разведенный с водой 1: 1), местные антибактериальные препараты (Изфора, Ципрофлоксацин-глазные капли, Диоксидин 1%).