Пролапс, регургитация, беременность

Спрашивает: Алеся Штейн
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после первой беременности (через 4 года после) сделала узи сердца и выявлен пролапс митрального клапана первой степени 3,8 мм с регургитацией минимальной степени. Также регургитация 1 степени клапана легочной артерии и трехстворчатого клапана. Фото узи прилагаю. Сейчас снова беременна. Скажите, как беременность повлияет на сердце? Можно ли рожать самой? Ухудшится ли пролапс? Нужно ли наблюдение кардиолога? Какие последствия могут быть если рожать самой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте не переживайте по узи вариант нормы, рожать можно обычно пролапс не прогрессирует