Пролактин высокий, менструаций нет

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2года мучаюсь тем что, менструации идут раз в полгода, сдала на гармоны, сказали высокий пролактин, также обнаружили миому матки, последние анализы приложила, помогите снизить пролактин, хочу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-11 21:31
Здравствуйте. Прежде всего при повышенном пролактине, необходимо сделать мрт гипофиза для исключения пролактиномы и при ее отсутствии, необхолимо принимать препараты для снижения Пролактина.
Аида 2019-02-13 18:54
Если высокий пролактин мне сделать МРТ гипофиза с контрастом? Или как точнее он называется
Аида 2019-02-19 14:53
Спасибо вам!
МРТ показала наличие микроаденомы в правой половине гипофиза, как в этом случае следует снижать пролактин?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-23 19:30
В таком случае показана консультация нейрохирурга.