Прерывистые месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр/эндометрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже третий цикл подряд наблюдаю, что идут прерывисто месячные. 1-3 день месячные обильные, 4 день скудные, подходят к концу, часов 10 выделений нет, а потом снова начинаются месячные (алая кровь). Повышен пролактин, принимаю мастодинон 1т/день. Бесплодие неясного генеза. Это нормальный характер месячных или стоит срочно обратится к врачу очно? Если это не норма, то о чем это может свидетельствовать? Возможно необходимы дополнительные обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 17:56
Здравствуйте. А какое лечение в связи с повышенным пролактиномы проходили? Мрт гипофиза делали?
Юлия 2018-05-07 18:41
МРТ не было назначено. Был только назначен Мастодинон и позже контроль Пролактина. В конце месячных беспокоит коричнево-чёрная мазня и немного болит живот.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:10
Вам показано МРТ гипофиза для исключения пролактиномы. Если ничего нет показана терапия для снижения концентрации пролактина.