Пролактин когда сдавать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я более 10 лет принимала новинет назначал врач(причина нерегулягные месячные) год назад обратилась к эндокринологу (виявили гипертиреоз) назначилили анализы в том чисе и сдать на пролактин, по результатам 176 нг/мл назначили каберголин, а новинет отменили.
Без новинета у меня нет месячных
Вот у меня вопрос
Имет ли значение в какой день сдавать анализ на пролактин,? по правилам нужно с 1 по5 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 12:52
Здравствуйте. Да, конечно. Интервал - 2-6 день цикла
Платная консультация
Елена 2021-03-09 13:26
Проблема в том, что я не знаю как определить какой день цикла,
Месячных нет
Как быть?
Елена 2021-03-09 13:43
Год назад были последний раз. Сомниваюсь, что появяться в ближайшем будующем. Как быть? Вообще не здавать? Каберголин продолжаю пить нужно же знать помогает или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 13:48
Если год нет, то нет смысла ждать, конечно.
Обратитесь к эндокринологу - на сайте есть. Подскажет - сдавать на фоне препарата, без него, сколько дней отмены
Платная консультация
Елена 2021-03-09 14:01
Спасибо!