Проконсультируйте, пожалуйста, по рентгену легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, киста в почке, защемление сидально нерва, операция на легком слева.
Здравствуйте, моему папе сделали рентген лёгких расскажите, пожалуйста, что описано в результате и почему требуется оперативное вмешательство? Была операция слева на легком в 1977 году. Иногда бывает боль слева в области сердца.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 20:28
Здравствуйте, Ольга! Пульмонологи операциями не занимаются. Пневмонии и других острых состояний, требующих лечения у пульмонолога нет. Вам надо обратиться или к фтизиатру, или к торакальному хирургу, к тому специалисту, кто делал операцию в 2017 году.