Прокомментируйте пожалуйста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не замечено
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли волноваться? Сделала мрт, вот
Заключение: очаг измененного сигнала субкортикально на границе правой височной доли и островковой области не ясного генеза, диф. ФКД, объемное образование, воспалительный генез; картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз Ест); признаков экструзий, протрузий дисков не вы явлено; не выраженная узость костного сагиттального размера на уровнеC2-C7 позвонков; признаки гипоплазии правой позвоночной артерии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-27 10:44
Здравствуйте.

Необходимо дифференцировать очаг, выяснить его происхождение. Чтобы исключить очаг демиелинизации и объёмное образование - нужно пройти МРТ головного мозга с контрастом, и с результатами обратиться к неврологу, лучше очно для осмотра.

У Вас есть какие-нибудь симптомы?