Прокол ноги пошла большая опухоль и нога горячая

Спрашивает: Ниночка Санько
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я проколола ногу крючком от перфарации. Прокол сантиметра 3. Нога опухла первые 4 дня. Щас опухоль не много прошла. Но вопрос в том что проколтна ступне, а с другой стороны ноги огромное красное пятное, оно постоянно горячие и это место где красное все опухшее. Что нужно делать. Боюсь нет ли там гноя внутри. Я прикладывала и левомеколь и Вишневского.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это свидетельствует о воспалительном процессе в мягких тканях. Рекомендую очный осмотр хирурга для оценки процесса. При наличии сопутствующей патологии (сахарный диабет, атеросклероз, гормонотерапия и др.) неободима максимальная настороженность!