Прогресирование диабетической полинейропатии обеих стоп ног?

Спрашивает: mark
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона, ХОБЛ, гипертония, ХВН
Здравствуйте,
у меня диагностировали диабетическую полинейропатию обеих стоп ног, которая выражается в онемении подошв ног (подушечек пальцев) и ночными болями на одной стопе.
Диабет 2, врач назначила курсами тиоктовую кислоту 600 мг, принимаю так же метформин и випидию. Сахар код контролем и не превышает 8 чаще ниже. Но с ногами процесс прогресирует.
Что можно мне посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 17:52
Добрый вечер.

Для лечения полинейропатии у вас могу рекомендовать прием: таб. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, прием длительный, до 2 месяцев.