Головокружение скачки давления онемия покалывание в стопах обеих ног

Спрашивает: Sargan
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Головокружение
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Я стал жаловвться на длительные головокружение от месяца и более. Помогите разобраться. Это началось около 8 лет назад. С стало прыгать давление покачивать и головокружение. Травм головы никогда не было не курил и не злоупотреблял спиртным.8 лет назад делал КТ головы ни какой потологии в Санкт - Петербурге. Потом МРТ головы у себя в Кзахстане на томографе барабанного типа а не арочного типа. Ни какой потологи не нвшли. Симптомы головокружение панических атак дипрессии скачков давления онемение головы в темечной области головы. Делал доплеровское иследование сосудов шеи: Проходимость без потологии но при повороте головы в левую стортну кровоток снижаетс на 30 процентов. Делал рентген шейных позвонков есть остеохондроз но не такой ужасный. Появилась какая та не уверенность. Когда лежиш не особо кружится начинаеш двигаться головокружение усиливается. Так же есть небольшая заторможенность речи при малейшем переживании. Это ВСД или нервное растройство. Как выбрать правильное лечение. Получал кавинтон, пироцетам бетасерк. Но не особо помогает. С уважением Игорь. Вся история болезни сохранена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-21 12:54
Здравствуйте. Чтобы разобраться необходим очный осмотр, обследование по состоянию внутренних органов, гормонального фона. При исключении каких либо серьезных проблем более вероятен невроз, тогда следует обратиться к психотерапевту, это не лечится ни пирацетамом, ни кавинтоном, ни бетасерком, а подбираются антидепрессанты.