Прогестерон на 8 день дпо

Спрашивает: Alley
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Ситауция такая: активно планирую первую беременность. Гормональных препаратов не принимаю. Месячные были 9.10.2019, тест на овуляцию показал две полоски 21.10.2019. Следующие месячные должны прийти 6.11.2019, цикл 28-30 дней.
На 8 день дпо, 23.10.2019, я сдала прогестерон в инвитро. (Фото 1 и 2)

1. Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременна?
2. Если беременности нет, то как быть с таким повышенным прогестероном? Его нужно понижать?
3. Если будет задержка, на какой день задержки сдать прогестерон?

Спасибо, очень жду ответа.
Теги: прогестерон на 8 дпо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 17:33
Здравствуйте.1. По этому показателю нельзя о таком сказать.2. Не нужно. 3. Не нужно.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова