Профилактика цистита

Спрашивает: katerina60160
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Меня последние несколько лет беспокоит рецедивирующий цистит. Последний год он возникает после каждого полового акта (защищенного или нет не важно). До и после секса опорожняю мочевой пузырь. Осмотр гинекологом прошла недавно, анализы на ИППП хорошие, УЗИ мочевого пузыря и почек в норме, расположение уретры нормальное, муж проверился вместе со мной. Но после каждого секса (или даже просто оргазма без партнера) через 1 день - цистит (
Подскажите, можно ли предпринять какие-либо профилактические меры? Канефрон пила - не помогло. Можно ли использовать Мирамистин или принимать фурадонин после каждого акта? Хочется предупредить воспаление, а не пить 2 раза в месяц Монурал
Спасибо вам за помощь
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-05 17:50
Обсудите с врачем прием уроваксома