Продолжительный зуд во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Уже несколько месяцев борюсь с зудом во влагалище.
Сначала был зуд, расчесала, всё распухло - установили аллергию на киберкожу.
Зудело снаружи и пронзало внутри очень сильно.
Лечилась свечами с депантенолом. Зуд прошёл, половые губы пришли в норму.
Но уже месяц я мучаюсь ежедневным зудом. Извините за подробности. Трусы ношу обычные хлопковые - всё зудит. Средствами личной гигиены уже стараюсь не пользоваться - всё равно зудит. Пользуюсь презервативами - зудит. После бритья - адски зудит.
Мылом не пользуюсь, только гелем противогрибковым.
Но зуд, жжение каждый день. Появились обильный бело желтые выделения, кажется, будто подергивает матку. На складах у половых губ появились какие-то прыщи. В общем, постоянно чешется, а я не могу не чесать.
Раздвинуть влагалище проблематично, так как кожица, что ближе к анусу - очень болит, и постоянно кажется, что она разорвётся.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться? Думала, к венерологу, но последний па был 2, 5 месяца назад и партнёр был 1 постоянный.
Если нужно сдать анализы, то какие?
И как можно уменьшить зуд хотя бы временно до очного осмотра?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 12:18
Здравствуйте! Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И примите антигистаминные