Проблемы со стулом у ребёнка 1,5 месяца

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5месяца
Добрый день! Нам 1,5 месяца. Мы на ИВ. Едим смесь Фрисо Голд и Фрисо Вом на ночь от запоров и коликов. Со вчерашнего дня начались проблемы со стулом, трудно ходит в туалет. Постоянные газы у него, плачет из-за этого. В туалет ходит только после массажа и как я ему сильно ноги поджимаю к животику, тужится и тогда ходит, но раз в сутки. Сама консистенция стула меня и насторожила. Появился запах именно «вонючий». Раньше пахло каким-то кефиром прокисшим, а сейчас именно вонь! И сначала выходит как паста густая, а в конце водой. Цвет желтый. Подскажите что это может быть? Может нужно анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 15:19
Здравствуйте, Владимир! Причиной жалоб могут быть нарушение кишечной флоры, недостаток фермента лактазы, аллергия на белок коровьего молока. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы (лактозу). Сейчас можно начать принимать бифиформ бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 10 дней.