Проблемы со стулом, твердый, много

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, у ребенка с самого раннего возраста были проблемы со стулом, пока был на смеси какал "горошками ", когда перешли на обычную еду первое время все было хорошо, сейчас последние полгода может не какать пару дней, а потом не может уже сам покакать, приходится помогать, кал очень твердый, хотя при этом есть много овощей и фруктов, супы, молоко коровье и козье.

Как помочь сыну? Может нужно сдать какие-то анализы или что-то пропить курсом чтоб нормализовать стул?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Для начала сдайте кал на копрограмму, сделайте узи органов брюшной полости.