Твердый стул

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Сыну 10 месяцев. Почти с рождения на искусственном вскармливании. Месяцев с 4 начали вводить прикорм. Вот уже почти как месяц у него твердый и сухой стул. До этого проблем не было-раз или два в день. Дневное меню: каша молочная, творог, пюре мясное, овощное пюре, суп (мясо-овощи). 3-4 раза в неделю кефир, кисломолочная смесь, фруктовое пюре. Около недели стул был твердый, но по 3-4 раза в день "маленькими порциями". Сейчас вот уже второй день сын при испражнении краснеет как помидор, настолько тяжело это ему дается. Воды пьет много.
Заранее спасибо! Всего хорошего!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-04 13:59
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к хирургу и сделать анализ на микрофлору кишечника. До этого можно применять препараты с лактулозой, увеличить количество овощей и фруктов в рационе.
Всего доброго.