Проблемы со спиной, надетые связок

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Около полтора года назад поверил спину в спорт зале. Так и не понял, что было в итоге, надрыв связок или разрыв. Но залило будто бы какой то жидкостью то место и обозревался водянистый отёк. Не мог не ходить, не сидеть, согнуться было нереально. В то время был covid и не было возможность сделать мрт и кт. Врачи не могли ничего сказать и ник т не дал точного ответа Сделал только рентген, но ничего не показал. Прошло пол года, с момента лечения, спина более менее восстановилась и начал снова заниматься в зале со своим весом. Это зимой устроился на работу и там немого травмировал спину, начала опять ныть и болеть. Прошёл месяц и вроде бы пришла в норму. Начал делать легки упражнения и обрадовалась какая то будто бы опухоль на спине (прикреплю а фото), но она не болит, и даже после уколов она не ушла. На ощупь так же не больно и делали массаж, ничего не болит. Не знаю, что это такое и почему так. Т. к тогда была опухоль после повреждение в зале, то отёк ежедневно спадал. А щас вообще не болит и не тревожит, но есть какая то вздутость
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, для диагностики изменений в мягких тканях выполните УЗИ, относительно дискомфорта в пояснице рекомендую получить консультацию невролога.