Проблемы со сном не могу заснуть

Спрашивает: Владлен
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня большие проблемы со сном еще с 2017 года не мог спать нормально ели засыпал а иногда и вовсе не засыпал ну вообщем моя мама инвалид по психике ну вообщем с 2017 года начал принимать её снотворное по началу клозастен а теперь амитриптилин и я понял что я крепко подсел на эти таблетки пробывал без них уснуть не смог что мне? Как мне востановить сон и не пить эти таблеки а в больницу не хочу идти боюсь в дурку закроют
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-29 19:23
Здравствуйте, Владлен.
Данные препараты не вызывают привыкания.
Ваша тревога и нарушение сна связаны с Вашим психическим состоянием, а не с таблетками. Даже не знаю чем Вам помочь, если Вы намерены обращаться к врачу психиатру-психотерапевту.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.