Проблемы со слухом

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня будто бы снизился слух, но уши закладывает не сильно. Ходила сегодня к лору, но забыла задать ему вопрос. Когда я делаю, ну как бы пытаюсь в себя что-ли носом высмаркаться, что бы ушные перепонки открылись, у меня получается, но челюсть болит жутко, и после яблока болит. Это пройдет?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, вероятнее всего, тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.