Проблемы с зачатием, плохая сперма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2013г был гарднареллез 4+. Лечили. В 2016 анализ отрицательный. В 2019г опять 4+. Чкажите пожалуйста, откуда могло появиться? При условии что никто не кому не изменял. И еще , у мужа плохая спермограмма, 100% с патологическоц морфологией, из них 63 с дефектом головки . Мог ли гарнданелла влиять на результат спермограммы, именно морфологии и наличие эритроцитов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 09:00
ЗДравствуйте! Да, могла.
Гарднерелла не только передается половым путем но и находится у вас в норме. А при сниженном иммунитете ее концентрация повышается
Платная консультация
Наталья 2019-06-01 15:13
Спасибо за ответ???? Будьте добры, подскажите: вот от гарднереллы мой гинеколог прописала орнидозол и юнидокс-солютаб обоим партнерам. Но у мужа патологии в морфологии спермы, читала, что доксициклин является токсичным для спермы. Нужно заменять чем-то? Или хуже уже некуда?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 22:53
Да, примерно как вы сказали. В любом случае на время леченмя половой покой, а далее у мужчины сперматозоиды обновляется каждые три. Дня. Мужчине кстати можно принимать препарат. Андродоз на три месяца для повышения качества спермы