Плохая сперма

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотим с мужем второго ребенка, у меня овуляция есть, а вот муж сдал спермограмму(ниже фото), и показатели не очень хорошие. С первым ребенком он долго лечился и у него чуть хуже спермограмма была. Скажите это очень плохая спермограмма для зачатия? Ему лучше пропить все то что врач ему прописывал в первый раз. Ему прописывали: Флексид, трихопол, свечи простатилен, еще прописали, виардо, аевит и верону. Посоветуйте, что нибудь еще, чтобы сперма получше была?
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-12 09:50
В анализе есть признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).