Проблемы с ротоглоткой

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Уже больше месяца не могу разрешить проблему с ротоглоткой. Сначала припухли миндалины на языке справа, потом (Где-то через неделю-две), появились слабо выраженные боли в горле. Полоскания противовоспалительным раствором помогают, но слабо и не лечат. Пил сначала Бисетол, потом Амоксициллин. Не помогает. А сегодня утром при сморкании, со слизью было много крови, в то же время в течение дня кровотечений никаких нет. Нос дышит абсолютно свободно. ЭБоль тоже не прогрессирует. Всё время на одном уровне. Приём пищи комфортный и даже приносит небольшое облегчение на время. Ах да. Ещё побаливает язык - поверхность и справа, ближе к жевательным зубам. Температура то нормальная, то до 37ми. Лимфоузлы везде нормальные - не увеличиваются. Но обилие крови со слизью утром меня сильно напугало. Фото сделал, какие смог. Хотелось бы узнать мнение специалиста.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Судя по всему у вас есть проблемы с желудком, хотя хронический тонзиллит скорее всего тоже есть, и длительное раздражение слизистой оболочки глотки (это по симптомам), так как я не вижу заднюю стенку хорошо, не могу точно ничего сказать. Обратитесь к терапевту для осмотра, если понадобиться сдадите и мазок из зева.
Платная консультация
Вадим 2022-01-15 14:45
Я заранее прошу прощения за вопрос, но Вы - врач. Думаю, поймёте меня.) Я - канцерофоб. В данной ситуации есть веский повод опасаться онкологии? Ещё раз, извините.)
Я не могу вам сказать 100% однозначно, так как практически не могу оценить состояние вашего горла. Нужен обычный осмотр, чтобы понять все что у вас происходит в горле. Сходите к ЛОРу и не переживайте!
Платная консультация
Вадим 2022-01-15 16:06
Понял. Спасибо большое за уделённое время и помощь!)