Проблемы с менструацией

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25. Подскажите, обычно цикл не сбивался, менструация шла стабильно. Менструация проходила с 8 по 13 сентября, с 3 по 8 октября (8.10. незащищенный ПА), далее с 30 октября по 4 ноября. И следующая менструация должна была начаться примерно с 25 по 30 ноября, но началась раньше с 17 по 22 ноября (19.11 и 25.11 - незащищенный ПА). Сегодня 28.11 начались небольшие мажущие кровяносные выделения темноватого цвета и совсем небольшие боли в низу живота. Был небольшой стресс в начале ноября. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Не беременность? Есть ли вред? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 22:35
Причин для нарушения цикла очень много, стресс в том числе. Для исключения беременности необходимо сделать тест.
А для выявления непосредственной причины необходимо обращается к доктору для обследования.