Проблемы с лишним весом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, у меня до беременности был повышен инсулин 13,1 инсулин с нагрузкой 47, ттг 4,1 вес был 90 рост 1,70 после родов за 2 недели вес стал 78, потом за месяц увеличился до 91 и не падает, подскажите пожалуйста какие еще анализы сдать? Или пока достаточно инсулина, инсулина с нагрузкой и т3, т4 и ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-30 23:10
Здравствуйте, Татьяна.
Я рекомендовала бы Вам следующий объём обследования:
  • анализ крови на инсулин натощак (сдача инсулина, как Вы выражаетесь, "с нагрузкой" смысла не имеет) + НОМА-индекс;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.