Проблемы с горлом простуда

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Во вторник был сильный стресс. Появились непонятные ощущения в горле. На нервный ком не было похоже. Чувствовалось только при приеме жидкости. Чувство в середине горла, спереди, что когда я глотаю воду в горле этот участок чувствуется как оголенный, как холодный. Особых болей не было. На днях появился насморк, и неприятный привкус после сна. Слизь в горле, как когда насморк спускается по задней стенке. А вот за ночь скосило. Проснулась, голова болит, шея и плечи зажаты, болит больше слева. Горло, ухо, челюсть, нос сухой но не дышит. Очень больно глотать, больнее слева. Есть рефлюкс, г/дуоденит, хр. Колит. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть и как лечить такое воспаление горла, чтобы не навредить жкт. Травы не пью, аллергия. Для желудка принимаю Гиалеру. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас признаки ОРЗ. Начните приём Колдакт по пакетику 3 раза в день 3 дня. Глотку полоскайте Мирамистином или Октинесептом, или любым другим антисептиком, нос промывайте раствором морской воды, затем закапывайте любые сосудосуживающие капли не более 3 раз в день неделю.