Проблемы с дыханием более 5 лет, отдышка, слабость, утомляемость. Рен

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня такая проблема. Более 20 лет была искревлена носовая перегородка, год назад сделал операцию. Думаю это как последствие, проблемы следущие: постоянная слабость, вялость, отддышка, особенно в холодное время года и при небольшой физической нагрузке. Появился кашель, по утрам бывает с вязкой мокротой. Постоянно чувство что при вдохе не хватает воздуха. При использовании сальбутамола, дышать становится легче. Рентген делаю каждый год, терапевт ничего не находит, в этом году сделал КТ. (фото приложу). Из за пандемии в городе нет ни одного пульманолога, даже не знаю, куда обратиться, чем лечится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-02 14:25
Здравствуйте, Андрей! Надо без предшествующих вдохов сальбутамолом пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.