Проблемы после массажа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор! Обращались с ребенком 2 месяца от роду , очно к неврологу. Прописали нам физио лечение и массаж общий из за гипертонуса и нарушения кровообращения (ребенок выгнут больше в правую сторону). Физио лечение прошли, начали массаж и тут начались проблемы, ребенок совсем не спит после него и ночью. Днем сон в общей сложности часа 3-4. А ночью 6-7. И то все С перерывами. Скажите пожалуйста, может быть причина в массаже? Может стоит его отменить или нет? До него спал спокойно и ночью и днем. Еще стал за эти дни пока ходим на массаж есть часто, кормлю грудью, вес в норме, писает 15-20 раз за сутки. В чем может быть проблема?
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-26 10:57
Отмените массаж.
Светлана 2019-10-27 17:07
Леонид Ростиславович, а в чем может все-таки быть причина? Почему такая реакция на массаж?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-27 20:32
Перевозбуждение нервной системы