Проблемный стул и высыпания

Спрашивает: Зимина Дарья Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, ребёнка с рождения беспокоит аллергический дерматит
Срыгивал до 4лет
С 4 лет 2-3 раза в год пиодермия
Стул нестабильный иногда до 6 раз в день
Твердая пища (фрукты, овощи в сыром виде) перевариваются плохо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-23 20:16
Здравствуйте
На большинство избыточно растущих микроорганизмов действует энтерофурил, есть дефицит лакто м бифидобактерий, после санации нужно провести несколько курсов пробиотиков плюс посоветовала бы сдать кал на эластазу для определения функции поджелудочной железы.