Проблеммы со стулом

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, уже месяц меня беспокоит стул, хожу в туалет раз в день иногда два раза по утрам, ничего не болит стул коричневого цвета, но не сформированный, выходит маленькими рыхлыми частицами, иногда присутствует непереваренная пища, в основном огурцов и помидор, скажите пожалуйста от чего это может быть, очень нервничаю по этому поводу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 05:28
Светлана! Клетчатка может выходить непереваренной. Это после употребления овощей и фруктов. Такая клетчатка встречается в кале у взрослого человека постоянно в зависимости от рациона питания. Непереваренная пища в кале у взрослого является следствием пониженной кислотности желудочного сока, заболеваний поджелудочной железы, а также ускоренной эвакуации пищи из кишечника. При этих фактах непереваренной пищи уже нужно обратиться к своему врачу на осмотр.
Платная консультация
светлана 2017-05-31 07:11
А то что у меня стул рыхлый не сформированный, это от чего может быть, при этом ничего не болит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 08:17
Светлана! Это может быть связано с большим количеством употребляемой клетчатки (овощи и фрукты). Если по прекращению приема этих продуктов не будет улучшения, обращайтесь к своему врачу терапевту.