Проблема в области нижней губы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет. Здоровье отличное не алергий не чего г такого. Даже орв не болел уже года 3-4
Здравствуйте, вчера утром началось все это, нижняя губа и один край облости губ сохнуть, весь день мазал децким кремом с экстрактом ромашки помогло от сухости но покраснение продолжал расползаться по губе нижней и в сторону с краю, сегодня проснулся нижняя губа жжёт и поднабухла немного. Посмотрел в зеркало и увидел это. У меня день рождения сегодня а на лице такой ужас! Из дома стыдно выйти. Помогите пожалуйста! Чем намазать какие таблетки выпить!? Почитал разного пишут, всякий бред. Был у меня герпис пару раз но раза в три меньше и не болел а чесадся, а тут жжение!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 06:34
Здравствуйте Андрей.

Это герпес.

Для лечения можно использовать метод экстренного лечения Валацикловиром.

Таблетки 500мг по 2 таблетки 4 раза в день в течении 1 дня.