Проблема с желудком и стулом

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, около недели назад появилась проблема желудком, которая обусловлена появлением противного привкуса из рта, который схож с запахом кала, так же есть некоторая тяжесть в желудке, которая схожа с чувством после переедания, но самое странное произошло, когда я сегодня сходил в туалет, помимо нормального кала, я обнаружил что-то непонятное мне, как обычному человеку, мазутного цвета и какой-то странной консистенции, прошу помочь понять, что это может быть и к кому стоит обратиться.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 22:08
Здравствуйте
Обратиться очно к гастроэнтерогу. Начать обследования с биохимии крови, общих анализов крови и мочи, копрограммы, узи органов брюшной полости, фгдс с мазком на хеликобактер пилори, анализа крови на гельминтозы.
Для облегчения симптомов начать с диеты по 5столу (певзнер), частого и дробного питания.