Проблема с тералидженом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диабет, Шизотепическое расстройство, Тревожно-депрессивное
Здравствуйте, 5 числа этого мясяца начала прием Тералиджена, 3 дня по 1 таблетке два раза в сутки (в обед и вечер), после по две таблетк два раза в сутки. И увеличили дозировку Рокона до 200 мг. Выписали от тревожности и депрессии. Сбился менструальный цикл, уже 6 дней задержка, хотя раньше такого не было и ухудшилось качество сна. Запись к врачу только в следующем месяце, не знаю что делать. Как вариант пойти к другому врачу с ближайшей записью, но все равно быстро не получится. Что в моей ситуации можно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-15 15:27
Здравствуйте, Наталья.
Наращивайте рокону более медленно, по четвертинке таблетки 1 раз в 10 дней. Либо замените антидепрессант на препарат из группы СИОЗС.
Менструальный цикл может сбиться от любого из психотропных средств. Пос ле отмены постепенно восстановится.
Снизьте немного дозировки препаратов и дождитесь консультации врача.
Добавьте к лечению психотерапию.