Проблема с морганием

Спрашивает: Владислав Винов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема с морганием. Все началось три года назад, я помню конкретный момент, когда у меня все это пошло: я сидел за сочинением и начал усиленно моргать, напрягая область позади глаз, производя некое "замыкание". Через несколько месяцев я обратился к детскому неврологу (не было еще 18) мне лишь поставили всд и выписали препараты от давления. В течение всех этих трех лет "приступы" моргания то приходили примерно на месяц затем проходили на несколько месяцев. Сейчас у меня продолжается это уже несколько месяцев. Усиленное моргание я произвожу непроизвольно (напрягаются у меня не веки - а именно область позади глаз, напрягается напряжение в голове, и можно сказать этим морганием оно снимается). У меня миопия высокой степени: -8. Несколько недель назад был у невролога, она направила лишь к офтальмологу. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-31 08:13
Владислав доброго часа
Попробуйте поделать гимнастику для глаз по Норбекову или Бейтсу. Также попробуйте следующее: в таз наберите прохладной воды, опустите туда лицо и моргайте пока дыхания хватит. Так проделайте несколько раз. Поделайте эту процедуру в течении недели и посмотрите как будет вести себя впше напряжение

Всех благ!