Проблема с лицо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите что делать с лицом, покраснело, все шелушится, безумно чешется. Три дня назад мазала гидрокортизоном, было чуть лучше, только бросила, снова все высыпало, пропила 10дней лоратадин, пока пила не так все чесалось, сейчас очень сильно зудит. Розацеа никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 14:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2018-12-07 23:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 08:11
Судя по описанию это аллергический дерматит.

Необходимо искать причину.
НЕ пользоваться косметикой и кремами, гипоаллергенная диета.
Наружно можно продолжить использование гидрокортизоновой мази в течении 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.