Проблема под языком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Никита Игоревич. У меня проблема со слизистой под языком, сперва поясню с чего всё началось. Всё началось с 8 апреля: боль справа в горле при глотании. Стала полоскать 4 дня рот мирамистином. Боль прошла и я бросила полоскания (очень зря).
Через 2 дня боль вернулась. Сходила к лору: назначил полоскания оки+хлоргексидин (не стала разбавлять водой), а также рассасывать Септолете тотал. Через 3 дня такого лечения боль при глотании прошла, но стало что-то происходить со слизистой под моим языком (наощупь рыхлое и немного болезненное).
После этого я сама поменяла полоскание (уже три дня полощу рот хлорофиллиптом), но становится только хуже, под языком становится всё больше белого и рыхлого (см фото вчера/сегодня).
Этот недуг возник на почве полоскания хлоргексидином и рассасывания Септолете тотал. Могло ли это произойти из-за того, что я раньше часто полоскала горло хлоргексидином и рассасывала эти таблетки? (У меня хронический тонзиллит обостряется 3-4раза в год)
Подскажите, пожалуйста, чем мне лечить под языком и надо ли сдавать анализы? Я в отчаянии ????
ВАЖНО:
P. S: На постоянной основе принимаю кветиапин 200 мг 3 раза в день и депакин хроно (назначил психотерапевт). Поясняю, чтобы можно было посмотреть совместимость лекарственных средств.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2024 года

2 ответа

Татьяна 2024-04-21 22:00
*4 дня полоскала мирамистином горло (не рот)
Татьяна 2024-04-22 00:49
Забыла уточнить: до 8 апреля я 3 дня пользовалась ирригатором для носа. Его оказывается нужно промывать после каждого использования и просушивать а я не знала и не делала этого. Как появилась боль в горле, испугалась и перестала промывать. Может в ирригаторе дело, что там какая-то зараза накопилась и подействовала на организм.