Мешается в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня стало как-то мешаться в горле, ничего с костями не ела. Ощущение как-будто что-то не проглотила до конца и мешает. При глотании в горле ощущение что какой-то инородный предмет.
И также почему-то не могу зевнуть. Начинает сильно тянуть в горле.
Когда начала смотреть в зеркало, увидела в горле, точнее где заканчивается язык там что-то белое. Когда именно напрягаю горло, оно веднеется. Когда расслабляю не видно.
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. На фото к сожалению размыта немного картинка миндалин и задней стенки глотки. По поводу того что вы видите. Вы наверное имеете в виду надгортанник - хрящик по середине языка? Это вещь прикрывает гортань как крышка, чтобы при глотании еда не попала в дыхательные пути а проскользнула в пищевод.
Сделайте пожалуйста ещё фото чтобы картинка была более четкой.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 00:33
Вот
Анастасия 2021-08-07 00:34
Анастасия 2021-08-07 00:35
С какой стороны ощущаете чужеродное тело. Так кто ничего существенного не видно. Но вот справа на первом фото как бы больше отек и воспаление.
Может если надавить на миндалину.
Возможно есть казеозные пробки, но мне их явно не видно.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 00:43
Ощущение как-то посреди горла прям, посередине
Как-будто мешает что-то
И когда пытаюсь сглотнуть или воду пить, ощущается как что-то в горле вверх вниз
Как поглотится не может типо такого ощущения
Анастасия 2021-08-07 00:45
Ощущения начались после того как съела куриную ножку
Но я кости не глотала же
А ощущение как-то что там что-то мешает
Тогда надо смотреть ещё язычную миндалину. Она находится между языком и надгортанником сфотографировать вам это место не удастся. Нужно зеркалом смотреть. <divБыло бы хорошо обратиться очно к врачу, чтобы сделать ревизию гортани, глотки. А пока рассасывайте септолете тотал, можно полоскайть горло антисептиками.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 00:57
Да, я понимаю что надо очно ко врачу.
Просто это произошло вот, за ужином вечером, ко врачу не попадёшь
И как-то не по себе стало, вроде понимаю, что в куриной кости только две такие косточки могут быть и я их не глотала
Но чувство того что что-то мешает очень не приятно
В какой-то момент даже не смогла кусочек съесть сырка, как-будто не проходило, забилось
И почему-то не могу зевнуть, в горле как-будто что-то напрягается, как расширяется
Как вы себя чувствуете сегодня? Я думаю что у вас мышечный спазм произошел.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-07 11:25
Не могла заснуть до 04: 30
Как-то прям воздуха не хватало
Сейчас с утра также ощущение что что-то есть в горле
Но вроде не такое сильное
Но почему-то зевнуть до сих пор не получается.
Появляется чувство зевнуть
Начинаю, и вот на моменте когда открыть рот, внутри в горле как-то вся натягивается
И все
Не получается
Анастасия 2021-08-07 12:16
Извините, а из-за чего мог произойти этот спазм?
2) что лучше септолоте спрей или таблетки? И септоллете Тотал ило обычный?
3) и можно ли стрепсилс экспресс спрей, он с лидокоином?
Возможно была травма, или как-то неправильно проглотили пищу, или на самом деле было инородное тело. Надо смотреть. Лучше Септолете тотал в пастилках. Или если есть боль возьмите пастилки с анстетиком.