Проблема на коже лица

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня ситуация такая: в сентябре 2017 появились глубокие подкожные прыщи или, как говорит дерматолог в поликлинике акне. Выбаливают около 2 месяцев, а потом вскрываются и остаются рубцы. На данный момент на лице 3 больших бугра (фото прикладываю),1 из которых, а именно на подбородке, не проходит уже на протяжении 4 месяцев. Делали переливание, креомассаж, бионик, уколы для иммунной системы, потом снова переливание и так все по кругу-ничего не проходит. Кроме того принимаю антибиотики Юнидокс второй месяц. Были мази такие как Базирон, Эффезел, ихтиолка, солкодерил, клензит. Никакого результата. Так же проверяла и гормоны, и органы-ничего не нашли. Отправили к хирургу -делать разрез, но хирург отказал, пояснив, что это кожное заболевание. Скажите, пожалуйста, что мне может помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 17:40
Похоже на келоидные рубцы.

Так же направил бы к фтизиатру для исключения туберкулеза кожи.