Пробки в носу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последние две недели заложенна одна ноздря (левая), ни как не могу вылечить, даже начала болеть голова, тоже с левой стороны, незнаю может ли быть это как то связанно. У меня искривлена перегородка и как раз с левой стороны узкий носовой проход. Пользовалась изофрой пила Синупрет и ринофлаймуцил и вот два раз, с промежутком в две недели высматривала из этой ноздри зелёные сопли как пробка какая то, что с этим делать и как лечить, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору