Про консультирует, пожалуйста

Спрашивает: Людмила111
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ранее писала о нашем ЭКГ, а вот сегодня сделали УЗИ и подтвердился порог сердца. Фото прилагается. Объясните насколько это опасно, или как нам быть. Мы пока в шоке. Ребёнок занимается карате, что нам бросать? Год назад делали УЗИ и диаметр был 4 мм, а сейчас 3,5-3,7 мм, это уменьшилось или нет. А есть ли вероятность, что затянется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите фото протокола узи, пожалуйста.
Людмила 2017-03-28 15:57
Добрый день, спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Фото отсылаю
Маловероятно, что такой дефект затянется. Полости сердца не расширены- это говорит о том, что работе сердца и организма в целом дмжп не мешает. Рост и развитие ребенка не страдают. Оперативное лечение пока не требуется. Заниматься спортом можно, но не профессионально, а "для себя". Нужно повторить узи через год.