Про консультирует, пожалуйста

Спрашивает: Людмила111
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, не могу как то разобраться как писать вопросы. Я ранее писала уже, незнаю видели вы или нет. Нам поставили диагноз ДМЖП. Фото УЗИ высылаю. Пожалуйста, объясните, насколько это опасно и за что хвататься? Ребёнок с 5 лет занимается карате, нам бросать? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что такой дефект затянется. Полости сердца не расширены- это говорит о том, что работе сердца и организма в целом дмжп не мешает. Рост и развитие ребенка не страдают. Оперативное лечение пока не требуется. Заниматься спортом можно, но не профессионально, а "для себя". Нужно повторить узи через год.