ДМЖП у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, на скрининговом ультразвуковом исследований ребёнку поставили диагноз: ДМЖП без признаков объемной перегрузки правых камер сердца. ДМЖП~ 1,5 мм. До этого делали УЗИ, сказали что всё в норме. Имеется ли на фото эта дырочка? Как это лечится? Нужно ли стоять на учёте у кардиолога? Чем опасен этот диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по фото, дефект есть. Это не опасно. Работа сердца не нарушена (по заключению). Повторите узи через полгода. При нормальном росте и развитии малыша консультация кардиолога после следующего УЗИ.