Про коклюш

Спрашивает: галина владимировна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года, не привит! Переболела коклюшем 4,5 мес назад, лечились в больнице цефриаксоном и стникотом, берадуалом, После остался сильный кашель и 3 обструктивный бронхита. Аллерголог говорит нас не правильно пролечили, отправляет опять сдавать на коклюш, если будут опять высокие титры пропить сумамед или из этой группы антибиотиков. Пульмикорт 250 на 2 мес. Вопрос стоит ли сдавать на коклюш если прошло столько времени(4,5мес)? надо ли так долго дышать пульмикордом, пугает, что он гормональный препарат, не будет ли потом хуже? Что бы вы посоветовали? По крови повышен е-глобулин-аллергия. Может посоветуете как вылечить кашель? Восстановиться после каклюша?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 18:11
Пульмикорт относится к группе малорастворимых препаратов, в основном работает местно. Сдавать на коклюш смысла нет, лечение вме равно останется таким. Цифра и дата е-глобулина?
Галина 2019-12-12 18:29
LgE 653
Галина 2019-12-12 18:34
Что бы вы посоветовали в лечении кашля спустя 4 мес? Слышала что цефриаксоном коклюш не лечится
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 18:36
Ингаляции пульмикорта с беродуалом неплохо работают. Обязательно ингаляция не более 10 минут и полоскать рот после ингаляции. Антибиотик слизистую, поврежденную коклюшем не восстановит.
Галина 2019-12-12 19:13
Иммуноглобулин от LgE 653 от 7. 04.2019
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 19:16
Монтелукаст 5 мг на месяц.
Галина 2019-12-12 19:30
Спасибо большое за консультацию!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 19:56
Пожалуйста, здоровья Вам.