Про интервал QTC

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делал ЭКГ, относил к кардиологу, сказал что ЭКГ в норме. Но я заметил что на одной из пленок, их всего 3 э на задержке дыхания у меня Qtc составлял 469. Это не опасно? При этом я очень сильно переживал и еще дыхание задерживал, так сказали сделать. Пульс при этом был 131. На остальных пленка Qtc 430. Мне 18
Теги: qtc на экг, удлиненный qtc, удлиненный qtc на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-05 23:51
Здравствуйте. Автоматический подсчёт произведён по формуле Базетта. Но при ЧСС более 100 эта формула для подсчета QTc не используем, применяем формулу Framingham. Достоверный показатель Qtc по формуле Framingham составляет 401 мс.
Т. е. интервал QTc в норме на всех пленках ЭКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.